"Аристовская средняя общеобразовательная школа"

Выпускные экзамены

Министерство образования и науки Калужской области напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ГИА-9

Министерство образования и науки Калужской области напоминает, что прием заявлений на участие в государственной итоговой аттестации 2020 года для выпускников 9 классов (ГИА-9) завершается 1 марта.

Для участия в ГИА-9 выпускник должен написать в своей школе заявление, в котором указываются выбранные для сдачи учебные предметы. Для получения аттестата об основном общем образовании выпускники девятых классов должны сдать два обязательных предмета (русский язык и математику) и два предмета по выбору (литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и ИКТ, иностранные языки). Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов количество сдаваемых экзаменов по их желанию может быть сокращено до двух обязательных экзаменов (русский язык и математика).

Досрочный этап ГИА-9 в 2020 году пройдет с 21 апреля по 16 мая, основной – с 22 мая по 30 июня, дополнительный – с 4 по 18 сентября.

Допуском к ГИА-9 является успешное прохождение итогового собеседования по русскому языку. В основной срок в этом учебном году собеседование пройдет 12 февраля, дополнительные сроки – 11 марта и 18 мая.

Устное собеседование по русскому языку

Порядок проведения ГИА по основным образовательным программам

Разъяснения по вопросу сдачи экзаменов за курс средней школы по предметам изучение которых закончилось в 10 классе

ГИА-2020 для детей с ОВЗ